Staff profesional

Dirección de Gestión del Conocimiento

Cargo Nombre E-mail
 Director Miguel Saravia López de Castilla miguel.saravia@upc.pe

 

Área Corporativa de Gestión de Información 

Cargo Nombre E-mail

Coordinadora de Servicios de Información Académica

Fátima Uceda Rentería fatima.uceda@upc.pe

Coordinadora de Desarrollo de Colecciones

Mabel Orós Pardo mabel.oros@upc.pe

Coordinadora de Análisis de Información

Jessica Vargas Costilla jessica.vargas@upc.pe

 

Bibliotecólogos por carrera

 

Centro de Información Campus Monterrico

Cargo Nombre E-mail
Jefe Marco Cabrera Infante marco.cabrera@upc.pe
Coordinador Jimmy Huerta Merino jimy.huerta@upc.pe
Coordinador Isaac Huaman Valer isaac.huaman@upc.pe

 

Centro de Información Campus San Isidro

Cargo Nombre E-mail
Jefa María Elena Cáceres Gómez maria.caceres@upc.pe

 

Centro de Información Campus Villa

 

Cargo Nombre E-mail
Jefa Silvia Lizarme Quispe silvia.lizarme@upc.pe

 

Centro de Información Campus San Miguel

Cargo Nombre E-mail
Coordinadora Soledad Alfaro Jimenez
soledad.alfaro@upc.pe

 

Área Corporativa de Apoyo a la Propiedad Intelectual

Cargo Nombre E-mail

Coordinadora de Proyectos

Agnes Dibós Muñoz agnes.dibos@upc.pe

Responsable del Repositorio Académico UPC

Libio Huaroto Pajuelo libio.huaroto@upc.pe

 

 

Otros Centros de Información